Skip to Content

Nuestro Equipo

Nuestro Equipo
Casa Matríz
Nombres y Apellidos Cargos Correo electrónico
Gerardo Corrales Director General y CEO –MAPFRE PANAMÁ, S.A. -
Manuel Rodríguez Director de Negocios y Clientes manuel.rodriguez@mapfre.com.pa
Josue Santamaría Director de Administración Finanzas y Medios josue.santamaria@mapfre.com.pa
Irasema de Pérez Directora Adjunta de Cumplimiento y Riesgos irasema.perez@mapfre.com.pa
Eric Rodríguez Director Técnico eric.rodriguez@mapfre.com.pa
Javier Robles Director de Operaciones javier.robles@mapfre.com.pa
Nabiha de Corro Directora de Personas y Talentos nabiha.corro@mapfre.com.pa
Moe Petterson Directora Adjunta de Imagen, Marca y Comunicación moe.petterson@mapfre.com.pa
Alexander Ortega Director de IT y Procesos alexander.ortega@mapfre.com.pa
Juan Oña Director de Auditoría Interna juan.ona@mapfre.com.pa

Jefes Oficinas Directas de MAPFRE PANAMÁ

Nombres y Apellidos Cargo Correo electrónico
Ariana Morales Jefe Oficina Directa David ariana.morales@mapfre.com.pa
José Daniel Santamaría Jefe Oficina Directa Chitré jose.santamaria@mapfre.com.pa
Felix González Jefe Oficina Directa El Dorado felix.gonzalez@mapfre.com.pa
Alberto Justavino Jefe Oficina Directa Chorrera alberto.justavino@mapfre.com.pa
Miguel Sarmiento Jefe Oficina Directa Colón miguel.sarmiento@mapfre.com.pa
Irma Caballero Jefe Oficina Directa Albrook irma.caballero@mapfre.com.pa
Eric Robles Jefe Oficina Directa Los Pueblos eric.robles@mapfre.com.pa
Demostenes García Jefe Oficinas Directas Santiago y Penonomé demostenes.garcia@mapfre.com.pa
Dana Vasquez Jefe Oficina Directa Vía España dana.vasquez@mapfre.com.pa
Back to top