Menú Principal

Cotiza y compra en línea tu seguro

352832~|mapfre~|COCHE-32~|

Cotizar Póliza de Auto

352832~|mapfre~|VIDA-Y-DECESOS-32~|

Cotizar Póliza de Personas

¿Tienes alguna duda?

352832~|mapfre~|TELEFONO-32~|
Llámanos al 378-9800

Atención al cliente

Nuestro Equipo

Llámanos al
icon_numero-telefono

378-9800

Nombres y Apellidos
Cargos
Correo electrónico
Gerardo Corrales
Director General y CEO –MAPFRE PANAMÁ, S.A.
Manuel Rodríguez
Director de Negocios y Clientes
manuel.rodriguez@mapfre.com.pa
Josue Santamaría
Director de Administración Finanzas y Medios
manuel.rodriguez@mapfre.com.pa
Irasema de Pérez
Directora Adjunta de Cumplimiento y Riesgos
irasema.perez@mapfre.com.pa
Eric Rodríguez
Director Técnico
eric.rodriguez@mapfre.com.pa
Javier Robles
Director Comercial y Técnico de Ramos Generales y Fianzas
javier.robles@mapfre.com.pa
Nabiha de Corro
Directora de Personas y Talentos
nabiha.corro@mapfre.com.pa
Moe Petterson
Directora Adjunta de Imagen, Marca y Comunicación
moe.petterson@mapfre.com.pa
Alexander Ortega
Director de IT y Procesos
alexander.ortega@mapfre.com.pa
Javier Blanco
Director de Auditoría Interna
javier.blanco@mapfre.com.pa
Mayerling Infante
Directora de Operaciones
mayerling.infante@mapfre.com.pa
Carlos Mariano Ramírez-Blázquez
Director de Asesoría Jurídica
carlos.ramirez@mapfre.com.pa
Juan Carlos Rivadeneira
Director de Oficinas Territoriales
juan.rivadeneira@mapfre.com.pa
Nombres y Apellidos
Cargos
Correo electrónico
Ariana Morales
Jefe Oficina Directa David
ariana.morales@mapfre.com.pa
José Daniel Santamaría
Jefe Oficina Directa Chitré
jose.santamaria@mapfre.com.pa
Felix González
Jefe Oficina Directa El Dorado
felix.gonzalez@mapfre.com.pa
Alberto Justavino
Jefe Oficina Directa Chorrera
alberto.justavino@mapfre.com.pa
Gilberto Praez
Jefe Oficina Directa Colón
gilberto.praez@mapfre.com.pa
Irma Caballero
Jefe Oficina Directa Albrook
irma.caballero@mapfre.com.pa
Eric Robles
Jefe Oficina Directa Los Pueblos
eric.robles@mapfre.com.pa
Demostenes García
Jefe Oficinas Directas Santiago
demostenes.garcia@mapfre.com.pa
Gabriela Prieto
Jefe Oficina Directa Vía España
gabriela.prieto@mapfre.com.pa

Whatsapp

Realiza consultas a través de whatsapp.

Emergencias 24 horas

390-9090

Escríbenos a nuestro email

Email: info@mapfre.com.pa