Menú Principal

Cotiza y compra en línea tu seguro

Cotizar Póliza de Auto

Cotizar Póliza de Personas

¿Tienes alguna duda?

Llámanos al 378-9800

Atención al cliente

Nuestro Equipo

Llámanos al
icon_numero-telefono

378-9898

Home > Sobre MAPFRE Panamá > Nuestro Equipo


Nombres y Apellidos
Cargos
Correo electrónico
Gerardo Corrales
Director General y CEO –MAPFRE PANAMÁ, S.A.
Dany Lanuza
Director de Negocios y Clientes
dany.lanuza@mapfre.com.pa
Josue Santamaría
Director de Administración Finanzas y Medios
manuel.rodriguez@mapfre.com.pa
Irasema de Pérez
Directora Adjunta de Cumplimiento y Riesgos
irasema.perez@mapfre.com.pa
Javier Robles
Director Comercial y Técnico de Ramos Generales y Fianzas
javier.robles@mapfre.com.pa
Nabiha de Corro
Directora de Personas y Talentos
nabiha.corro@mapfre.com.pa
Alexander Ortega
Director de IT y Procesos
alexander.ortega@mapfre.com.pa
Cesar Baquero
Director de Auditoría Interna
CBAQU3R@mapfre.com.pa
Mayerling Infante
Directora de Operaciones
mayerling.infante@mapfre.com.pa
Carlos Mariano Ramírez-Blázquez
Director de Asesoría Jurídica
carlos.ramirez@mapfre.com.pa
Juan Carlos Rivadeneira
Director de Oficinas Territoriales
juan.rivadeneira@mapfre.com.pa

Nombres y Apellidos
Cargos
Correo electrónico
Ariana Morales
Jefe Oficina Directa David
ariana.morales@mapfre.com.pa
Carolyn Solís
Jefe Oficina Directa Chitré
CAROLYNM.SOLIS@mapfre.com.pa
Felix González
Jefe Oficina Directa El Dorado
felix.gonzalez@mapfre.com.pa
Alberto Justavino
Jefe Oficina Directa Chorrera
alberto.justavino@mapfre.com.pa
Gilberto Praez
Jefe Oficina Directa Colón
gilberto.praez@mapfre.com.pa
Gabriela Prieto
Jefe Oficina Directa Albrook
gabriela.prieto@mapfre.com.pa
Eric Robles
Jefe Oficina Directa Los Pueblos
eric.robles@mapfre.com.pa
Demostenes García
Jefe Oficinas Directas Santiago
demostenes.garcia@mapfre.com.pa

Whatsapp

Realiza consultas a través de whatsapp.

Emergencias 24 horas

390-9090

Escríbenos a nuestro email

Email: info@mapfre.com.pa